8 (800) 201-56-05
Русский

Морской порт Сочи

Сочинский морской порт

Морпорт Сочи – центр притяжения гостей

Многие отдыхающие, приезжая на главный Черноморский курорт, в первую очередь стремятся именно сюда в морской порт Сочи. Он считается визитной карточкой, сердцем и душой курорта. Каких только яхт здесь не встретишь: от маленьких катеров до настоящих мега кораблей. Частенько сюда заходят мега-яхты олигархов и президента. Навигацию в порту осуществляется круглый год для развития морских перевозок и яхтенного туризма на Черноморском побережье Сочи.

Находясь в 35 километрах от Сочинского аэропорта, 2 километрах от железнодорожного вокзала Сочи, он расположен практически в самом центре города-курорта и является особой силы. Эта гавань включает в себя пассажирский морской причал Сочи общей протяженностью 730 м., который может принимать суда с осадкой до 9 метров. Отдельно стоит паромный причал, где могут швартоваться суда с осадкой до 7 м.

Международный терминал сочинского порта в состоянии обслужить с пропускной способностью до 1200 человек в час. Здесь осуществляется контроль и оформление необходимой морской документации таможенниками, пограничниками и иммиграционной службой.

История развития порта Сочи

Строительство началось по решению СНК СССР № 698 от 31.03.1934 год и с того времени остается главной жемчужиной Черноморского побережья Краснодарского края.

В 2003 году морвокзал Сочи вошел в Ассоциацию Средиземноморских портов «MEDCRUISE», став ее постоянным участником. Эта организация включает в себя более 100 круизных гаваней Черного, Средиземного и Красного морей из более, чем 20 стран.

В 2006 году порту был присвоен новый статус и он был включен в Федеральную программу (2006-2014 г.) по развитию города Сочи, как горноклиматического курорта. Она и легла в заявку России на прием XXII Зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи. В рамках данный программы ФГУП «РОСМОРПОРТ» осуществили глобальную реконструкцию и постройку новых гидротехнических сооружений, отремонтировали 10 морских причалов и построили здание нового вокзала и яхтенной марины.

В 2014 году морской вокзал Сочи был перестроен и превратился в Sochi Grand Marina. Сейчас морской порт управляется холдингом Burevestnik Group и является лучшей стоянкой яхт на черноморском побережье. Да, что там говорить, одной из лучших в Европе. К зимним олимпийским играм в Сочи здесь была проведена колоссальная работа по расширению и модернизации акватории, появились новые понтоны.

Сейчас в марине Сочи легко размещаются даже суперяхты длиной до 140 метров. Внутренняя акватория морского порта в состоянии вместить до 200 яхт. Имеется своя техническая зона, в которой могут обслуживаться суда длиной до 50 метров. Все маленькие катера и большие корабли, заходящие в порт, надежно защищены от любого шторма. Морпорт место в Сочи, в котором можно часто любоваться яхтами российских знаменитостей.

Морской порт Сочи

Для удобства судовладельцев в порту предоставляется полный спектр услуг: заправка судна топливом, снабжение пресной водой и электричеством, сервисное обслуживание и лучший морской консьерж сервис.

Все маленькие морские катера и большие корабли, заходящие в этот марину надежно защищены от любого шторма в море. Для удобства судовладельцев в порту предоставляется полный спектр услуг: заправка судна топливом, снабжение водой и электричеством, сервисное обслуживание и лучший консьерж сервис.

Морпорт ежегодно занимается развитием морскими грузопассажирскими перевозками и активно продвигает яхтенный и круизный туризм для жителей России и стран ближнего и дальнего зарубежья. В порту проводятся многочисленные яхтенные выставки, на которых можно встретить как представителей мировых, организующих круизные туры, так и именитых судостроительных верфей.

Морской причал Сочи – настоящий отдых начинается здесь

Фасад самого морвокзала Сочи состоит из центрального двухэтажного здания и галереи «г» образной формы. Купол здания украшен 71-метровым шпилем со звездой. На первом этаже порта, прямо напротив линии с яхтами, располагается торговая галерея бутиков известных мировых брендов: Bosco, Louis Vuitton, Gucci, Max Mara и многих других. На втором уровне расположена шикарная ресторанная зона с великолепными видами на белоснежные красавицы. Особенно душевно здесь посидеть и наблюдать Сочинский морской закат за чашечкой кофе. Огни вечернего Сочи отражаются в лучезарных волнах, а в порту начинается совсем другая – ночная жизнь.

Помните фильм «Бриллиантовая рука»? Порт стал главной площедакой для съемки сцен этой прекрасной кино картины. Вспомните сцену, в которой Семен Семенович прощается с семьей перед круизом на борту «Михаила Светлова». Она была снята именно здесь.

RENTETO откроет вам настоящую жизнь морского порта

Морпорт в Сочи сегодня точка притяжения всех любителей прогулок по акватории Сочи. Здесь можно взять в аренду практически любой кораблик из тех, что находится в коммерческой эксплуатации в Сочи. Такой отдых – увлекательное морское времяпровождение. Магнетическое Черное море, соленый бриз, уединение вдали от суеты города, красота. Не думайте, что это какая-то исключительно буржуйская забава. Стоимость часовой аренды яхты начинается от 5000 рублей в час. Не зря морские экскурсии одни из самых популярных развлечений. Длина береговой линии моря от Адлера до Лазаревского составляет 146 километров. Плывешь себе, созерцаешь, любуешься, а полюбоваться здесь есть чем.

На официальном сайте сервиса RENTETO для вашего удобства собраны морские яхты любых видов: от моторных до парусных напрямую от судовладельцев. У нас можно арендовать абсолютно любую лодку морского порта Сочи без посредников. После оплаты заказа предоставляем кассовый чек, который является гарантией вашей безопасности.

Ждем вас и отправляемся навстречу мечте. Добро пожаловать в морской Сочи!

Рекомендуем яхты